Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

История, традиции, достижения

История

   Учреждение дошкольного образования распахнуло свои двери маленьким мальчикам и девочкам в 1973 году, построенное ОАО «Барановичской птицефабрикой», расчитанное на 110 мест. Изначально  учреждение дошкольного образования было построено и  находилось в ведении птицефабрики, а с 1998 года ‒ отдела образования Барановичского райисполкома.

В 2010 году в должность заведующего вступила Салаш Ирина Геннадьевна.

В детском саду оборудованы:

• музыкально-спортивный зал

• медицинский блок

• пищеблок

• информационно-методический кабинет

• кабинет учителя-дефектолога и педагога-психолога

Традици

   За более чем 50-летнюю историю в нашем детском саду сложилось много добрых традиций, которым мы все с удовольствием следуем.Особое место среди них занимает проведение разнообразных праздников: "Осенний бал", "Новый год", "День защитников Отечества", "Мамин день", "До свиданья, детский сад!", "День защиты детей", "День здоровья", "Калядкi", "Масленица" ''Купалле''.

   Для всех, кто работает у нас, педагогика - не только профессия, но прежде всего образ жизни. Именно здесь наши милые женщины стали мастерами своего дела, посвятили свою жизнь детям. Высокий профессионализм, стремление к совершенствованию мастерства, ответственность за результаты своего дела ‒характерные черты, которые присущи  людям работающим в нашем саду много лет. Нашим педагогам подвластно открывать душу любого ребенка    особым ключиком. В каждом воспитаннике они умеют разглядеть яркую индивидуальность. Коллектив  всегда  стремится работать творчески, использует современные  достижения педагогической  науки, внедряет   нестандартные и актуальные технологии образования и воспитания детей дошкольного возраста.

   Энергичные и  талантливые  работники поддерживают  высокий статус   и традиции детского сада, умеют оказать квалифицированную помощь родителям  по воспитанию дошкольников, найти нужные слова и аргументы, активно участвуют в разнообразных мероприятиях проводимых в учреждении.

Достижения

   Диплом II степени по итогам районного конкурса на лучшее учреждение образования в решении задач развития образования за 2006 год в номинации «Материально-техническое обеспечение функционирования учреждения».

   Благодарственное письмо Брестского областного управления МЧС  Республики Беларусь и Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных коллективу ГУО «Русиновский детский сад» за участие в смотре-конкурсе «Безопасное детство» среди детских дошкольных учреждений области в номинации «Сказочный ларец»,  2012 г.

       С 17 по 28 октября 2022 года в районе проводился конкурс для учителей-дефектологов учреждений образования на лучшую методическую разработку дидактического пособия для детей с ОПФР. На конкурс были представлены дидактические пособия, разработанные учителями-дефектологами из 12 учреждений образования. Конкурсные материалы были рассмотрены членами жюри в дистанционной форме, по итоговой сумме баллов определены победители. 

     Диплом II степени:  Лебедева Г.И., «Русиновский детский сад Барановичского района» логопедическая игра «Трудолюбивая пчела».

Разделы сайта